CSSC построит спроектированные в Китае морские платформы для аквакультуры

22.05.2021 CSSC построит спроектированные в Китае морские платформы для аквакультуры

China State Shipbuilding Corp (CSSC) Group, ведущая судостроительная компания Китая, подписала соглашение о строительстве двух платформ для рыболовной компании, сочетающие аквакультуру, туризм и возобновляемые источники энергии, заказ может стать серийным. Об этом сообщает SeafoodSource.

Yangjiang Heng Bang Fishery Industry Co. подписала соглашение с CSSC Group о строительстве двух платформ (площадью 80 и 120 квадратных метров), которые будут пришвартованы у побережья Гуандуна с электрогенераторами, приводимыми в движение силой волн. Этот проект был задуман как пилотный проект марикультуры отделением Министерства сельского хозяйства Китая в провинции Гуандун. Выступая на презентации дизайна платформ во время церемонии подписания, Чен Вэнь, инспектор регионального отделения Министерства сельского хозяйства, сказал, что проект приведет к внедрению «высококачественной зеленой аквакультуры».

Платформы с крышами из солнечных батарей были спроектированы Бюро энергетических исследований Гуанчжоу Китайской академии наук. Проект запатентован в Европейском Союзе и Японии с целью продажи на этих рынках.

Кобия (Rachycentron canadum), морской окунь и серебристый памп (Pampus argenteus) - это три вида, которые Heng Bang Fishery будет разводить в подводных клетках, прилегающих к платформам. Янцзян Хен Банг, генеральный директор компании, сообщил на церемонии подписания, что платформа привлечет туристов «научно-популярными демонстрациями», но также будет продвигать рыбалку, дайвинг и серфинг.

Китай стремится развивать развлекательную сторону рыбной ловли в синергии со своим огромным туристическим сектором, крупнейшим в мире. Тем временем CSSC планирует доминировать на мировом рынке строительства платформ для марикультуры, опираясь на свой опыт в поставках объектов для разведки нефти и газа.

Источник

Возврат к списку