Финансовая поддержка рыбохозяйственного комплекса Подмосковья дает результат

28.11.2021 Финансовая поддержка рыбохозяйственного комплекса Подмосковья дает результат

Предприятия по выращиванию рыбы в Московской области в качестве поддержки получил более 22 млн. рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«В рамках поддержки и развития рыбохозяйственного комплекса на территории Московской области за 11 месяцев текущего года предоставлены субсидии на поддержку производства товарной рыбы и рыбопосадочного материала в размере, превышающем 22 млн. рублей. Поддержку получили 9 сельхозтоваропроизводителей региона», – сказал Сергей Воскресенский.

Государственная поддержка рыбоводных организаций в Подмосковье осуществляется с 2013 года. По словам Сергея Воскресенского, за 7 лет предоставления поддержки в регионе наблюдается рост объемов производства товарной рыбы на 134%, а также количества предприятий, осуществляющих прудовое рыбоводство на 92%, с 13 до 25.

«Предоставление поддержки способствует достижению целевого показателя 2021 года по производству продукции товарной аквакультуры в объеме 5,3 тыс. тонн», – добавил в завершение Сергей Воскресенский.

Источник

Возврат к списку