Камчатские ЛРЗ подошли к выполнению планов

10.09.2020 Камчатские ЛРЗ подошли к выполнению планов

Рыбоводные заводы Главрыбвода завершили выпуск молоди тихоокеанских лососей в реки Камчатского края. План по искусственному воспроизводству ЛРЗ превысили на 3,4% – на волю отправилось 30,3 млн. штук рыбной молоди.

По состоянию на 7 сентября рыбоводные предприятия Северо-Восточного филиала Главрыбвода выпустили 30,3 млн. штук молоди тихоокеанских лососей в водные объекты Камчатского края в целях искусственного воспроизводства. При этом план на 2020 г. предусматривал выпуск на уровне 29,3 млн. штук.

Во время мероприятий по возмещению ущерба, причиненного водным биоресурсам и среде их обитания, камчатские реки пополнили 5,6 млн. штук молоди кеты. Еще чуть более 12 млн. штук молоди лососевых выпустили на рыбоводных участках – в целях пастбищной аквакультуры. На этом выпуск молоди в 2020 г. завершен, сообщили в пресс-службе Росрыболовства.

Лососевые рыбоводные заводы (ЛРЗ) филиала приближаются и к выполнению плана закладки икры на инкубацию – 99,7%. В рамках госзадания собрано 29,3 млн. штук оплодотворенной икры. В том числе кеты – 16,5 млн. штук, чавычи – 1 млн. штук, нерки – 11,5 млн. штук, кижуча – 0,2 млн. штук.

Источник

Возврат к списку