Карельский филиал Главрыбвода провел выпуски молоди сига

22.11.2021 Карельский филиал Главрыбвода провел выпуски молоди сига

В конце октября в рамках компенсационных мероприятий специалисты Карельского филиала ФГБУ «Главрыбвод» выпустили в естественные водоемы более 7 тыс. штук молоди сига.

Сотрудники филиала выпустили в реку Кереть (бассейн Белого моря) 783 экземпляров молоди сига (на стадии сеголетка) средней штучной навеской не менее 10 грамм, а в Ладожское озеро – более 6,5 тыс. штук сеголеток сига средней навеской не менее 15 грамм.

Мероприятия проходили в целях компенсации вреда водным биоресурсам (ВБР) и среде их обитания в присутствии членов Комиссии Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, сотрудников Карельского филиала ФГБУ «Главрыбвод», Выгского рыбоводного завода и представителя заказчика.

Вред ВБР нанесен при проведении работ по строительству мостового перехода через р. Неглинка, а также в водоохранной зоне и защитной прибрежной полосе Онежского озера Петрозаводской губы в г. Петрозаводске при строительстве и реконструкции участка дороги.

Кроме того, возмещен ущерб причиненного ВБР от проведения работ по строительству и капитальному ремонту автомобильной дороги, механизированных работ в пределах пойм озера Лижменское и реки Свят, а также в пойме и русле протоки между озерами Лижменское и Пелдожское.

Источник

Возврат к списку