Каспийский филиал Главрыбвода перевыполнил план по выпуску молоди осетровых видов рыб в 2023 году

05.08.2023 Каспийский филиал Главрыбвода перевыполнил план по выпуску молоди осетровых видов рыб в 2023 году

Каспийским филиалом ФГБУ «Главрыбвод» перевыполнен государственный план более чем на 200% по выпуску молоди осетровых видов рыб в естественные водоемы рыбохозяйственного значения Астраханской области.

В реку Волга и ее водотоки специалисты филиала отправили более 30 млн экземпляров молоди осетровых: белуга – более 1,6 млн штук, осетр русский около 25 млн штук, стерлядь – 3 млн штук и севрюга – более 0,6 млн штук, при установленном госзадании по выпуску на 2023 год в 14,72 млн штук.

В результате активно развивающейся деятельности по реализации мероприятий, в рамках выполнения договоров по выпуску молоди осетровых видов рыб в Волго-Каспийский бассейн, с целью компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания хозяйствующими субъектами, Каспийским филиалом Главрыбвода в полном объеме выполнены обязательства по договорам с более чем 30 организациями, среди которых крупнейшие международные компании.

Также в рамках договоров с «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», ФГУП «Росморпорт» и другими организациями, выпущено около 1 млн штук молоди осетра и более 150 тыс. штук молоди стерляди.

Источник

Возврат к списку