Норвегия: Norcod обещает революцию в производстве трески

24.12.2019 Норвегия: Norcod обещает революцию в производстве трески

В попытке вывести аквакультуру на новый уровень, новежская компания Norcod планирует возобновить коммерческое выращивание трески в беспрецедентных масштабах.

Компания планирует произвести 25 000 тонн свежей трески к 2025 году. Два фермерских хозяйства готовы к работе, и в ближайшем будущем Norcod намерен открыть еще восемь ферм. Ожидается, что продажи начнутся в 2021 году, и компания запрашивает одобрение Совета по аквакультуре и Европейской экологической маркировки на свою продукцию.

«Основа готова, рынок открыт, и время идеально, - сказал управляющий директор Руне Эриксен, - Мы верим, что наша треска станет одним из самых устойчиво производимых животных белков на планете», - добавил он.

Мировые лидеры признают потенциал морской аквакультуры для укрепления будущей продовольственной безопасности. Недавний доклад Группы высокого уровня по устойчивой экономике океана «Будущее продовольствия из моря» предполагает, что океаны могут обеспечить в шесть раз больше продовольствия, чем сегодня.

Norcod отстаивает высокопродуктивную выращенную треску как часть этого уравнения в условиях стагнирующего предложения пойманной в дикой природе рыбы и стремится использовать ее треску как для потребления человеком, так и для производства побочных продуктов.

Создание социально важного и прибыльного нового бизнеса в соответствии с целями ООН в области устойчивого развития является большим вдохновением для Руне Эриксена и его команды. «Это будет очень захватывающее путешествие и настоящая революция», - уверен он.

Источник

Возврат к списку