Новое на сайте "Аквакультура России"

03.02.2022 Новое на сайте "Аквакультура России"

1. В секции "Моллюски" раздела "Энциклопедия (Объекты аквакультуры)" созданы новые страницы с описаниями перспективных для аквакультуры видов:

Подобрана библиография по перечисленным видам моллюсков, составлены и размещены интерактивные списки литературы по видам, содержащие в общей сложности 61 ссылку на электронные копии публикаций.

2. В секции "Материалы конференций и семинаров" раздела "Библиотека" создана тематическая страница, посвященная конференции "Морские исследования и образование", размещены 8 сборников серии. Кроме того, на другие страницы секции добавлены доступные для скачивания файлы, содержащие в электронном виде полные сборники материалов 11 конференций профильной тематики.

В различные секции раздела "Библиотека" добавлены 23 книги. На базе прежней страницы "Прудовое рыбоводство" и дополнительных материалов созданы две новые секции: "Частная ихтиология и рыбоводство", посвященная вопросам биологии и аквакультуры отдельных видов рыб (кроме осетровых и лососевых), а также секция "Генетика и селекция рыб".

3. В разделе "Аквакультура в России" дополнены информацией страницы по морям, используемым в целях аквакультуры. Приведены списки объектов товарной аквакультуры и объектов искусственного воспроизводства со ссылками на соответствующие ресурсы сайта, составлена интерактивная библиография, содержащая публикации по специфике природных условий и водных биоресурсов, состоянию и перспективам развития аквакультуры отдельных морских акваторий (всего 148 ссылок).

Возврат к списку