Производитель альтернативного рыбного корма из Гонконга планирует привлечь 50 миллионов долларов

19.05.2020 Производитель альтернативного рыбного корма из Гонконга планирует привлечь 50 миллионов долларов

Компания iCell Sustainable Nutrition, которая использует запатентованный метод преобразования сточных вод, богатых питательными веществами, как альтернативу рыбного корма, планирует привлечь 50 миллионов долларов, сообщает FishFarmingExpert.

Вырученные средства будут использованы гонконгской компанией для оборотного капитала и инвестиций в совместные предприятия и водоочистные сооружения за пределами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Метод iCell защищен более чем 40 патентами.

Для достижения этой цели iCell объявила о том, что она нанимает Lighthouse Finance, норвежскую консалтинговую компанию, специализирующуюся на морепродуктах и аквакультуре, с целью изучения вариантов капитализации и реализации возможностей для развития бизнеса.

«Мы рады сотрудничеству с Lighthouse, это способ подчеркнуть потенциал компании в международном аквакультурном сообществе», - сказал Марк Роттман, генеральный директор iCell, в пресс-релизе компании. «Их глубокое знание цепочки создания стоимости аквакультуры и обширные связи со стратегическими и финансовыми инвесторами сделали Lighthouse нашим безальтернативным выбором».

Ингредиенты iCell создаются из бактерий, которые выращиваются в сточных водах с высоким содержанием питательных веществ. Помимо производства богатых белком кормовых ингредиентов, данный процесс также очищает воду, позволяя использовать ее повторно.

В настоящее время компания управляет двумя заводами в Китае, один из которых использует сточные воды от пивоваренного завода, а другой - от сахарного завода.

Источник

Возврат к списку