Росрыболовство расставит приоритеты искусственного воспроизводства

17.11.2017 Росрыболовство расставит приоритеты искусственного воспроизводства

Росрыболовство подготовит приказ, формализующий «рейтинговые списки» приоритетных объектов аквакультуры для искусственного воспроизводства. Такое поручение дал глава ведомства Илья Шестаков.

Вопрос о «рейтинговых списках» обсуждали на заседании совета директоров подведомственных НИИ Росрыболовства. Такие перечни используются при согласовании мероприятий по компенсации ущерба водным биоресурсам и среде их обитания. Приоритеты основываются на рыбохозяйственной и природной ценности объекта, его уязвимости, степени освоения запасов и ряде других критериев, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по рыболовству.

На заседании отметили, что «рейтинговые списки» составлены по всем рыбохозяйственным бассейнам России на 2017 – 2019 гг. Заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков обратил внимание на необходимость формализации «рейтинговых списков». Глава ведомства поручил управлению аквакультуры, управлению контроля, надзора и рыбоохраны, управлению правового обеспечения ФАР совместно с ВНИРО и Главрыбводом проработать вопрос и подготовить проект соответствующего приказа.

Источник

Возврат к списку