Рыбоводные заводы перевыполнили годовой план

10.07.2019 Рыбоводные заводы перевыполнили годовой план

ФГБУ "Главрыбвод" получил Благодарность от Совета Федерации РФ за активную деятельность по восстановлению водных биологических ресурсов. Торжественная церемония награждения лауреатов всероссийской премии "Надежный партнер" состоялась 3 июля 2019 года в Совете Федерации. Модератором мероприятия выступил заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Юрий Федоров.

В рамках федерального проекта "Надежный партнер", который проводится шестой год по инициативе ведущих экспертов Совета Федерации, выбираются и награждаются ведущие компании различных отраслей экономики, которые внесли значительный вклад в развитие социальной ответственности в стране. Цель проекта - поддержать добросовестные компании, оказывающие значительное позитивное влияние на ситуацию в экономике и энергетике, содействующие развитию социальных, энергоэффективных и экологических проектов.

ФГБУ "Главрыбвод" был награжден дипломом Совета Федерации "За активную экологическую и социальную деятельность по восстановлению водных биологических ресурсов". В 2018 году предприятия Главрыбвода перевыполнили государственное задание по воспроизводству водных биологических ресурсов. Всего было выращено более 8,5 млрд. шт. молоди рыб (за исключением осетровых видов) с их последующим выпуском в водные объекты. Перевыполнение плана составило 14%. Также специалистами организации было выращено около 44,5 млн. шт. рыб осетровых видов, что на 29% выше плана.

В прошлом году вырос и объем привлеченных Главрыбводом финансовых средств для реализации компенсационных мероприятий. Эти мероприятия обязаны выполнять компании, которые наносят ущерб водным биологическим ресурсам в результате своей хозяйственной деятельности. Общая сумма привлеченных средств оказалась сопоставима с объемом финансирования по госзаданию. Это беспрецедентный результат за всю историю проведения компенсационных мероприятий, подчеркнули в федеральном агентстве.

Источник

Возврат к списку