Соглашение о разведении осетра в Дагестане готовится к подписанию в июне – июле

21.06.2016 Соглашение о разведении осетра в Дагестане готовится к подписанию в июне – июле

Проект биологического воспроизводства рыбных ресурсов, осетровых рыб будет реализован в Кизлярском районе республики на опыте астраханцев.

АО "Корпорация развития Северного Кавказа" рассчитывает в конце июня - начале июля решить вопрос о вхождении в проект по разведению осетра в Дагестане.

"Первые переговоры прошил, с участком определились, соинвестор есть. Думаю, в ближайшие неделю-две будет подписание соглашения, в которое войдут Астрахань, Махачкала и КРСК", - сообщил в четверг ТАСС на площадке ПМЭФ-2016 первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО "КРСК" Одес Байсултанов.

По его словам, проект биологического воспроизводства рыбных ресурсов, осетровых рыб будет реализован в Кизлярском районе Дагестана на опыте астраханцев.

"Хотим использовать опыт астраханцев, у которых уже очень много частных компаний этим занимаются. В Дагестане раньше были колхозы, они пришли в упадок, а нового частного предпринимательства почти нет. Мы провели переговоры с астраханской компанией, с дагестанским бизнесом, теперь объединяем в некий консорциум", - сказал он.

Предполагается в Астрахани получить готовое маточное поголовье, что позволит в Дагестане "не начинать с малька". "Это рабочий проект. Мы экономим 2-3 года. Получаем производство, которое дальше можно сразу расширять", - сказал Байсултанов.

Источник

Возврат к списку