Новое на сайте "Аквакультура России"

02.12.2020 Новое на сайте "Аквакультура России"

1. В секции "Ракообразные" раздела "Энциклопедия (Объекты аквакультуры)" начата работа по дополнению видовых очерков интерактивной библиографической базой, включающей публикации по биологии и аквакультуре объектов со ссылками на полнотекстовые электронные копии. Подобрана библиография, составлены списки работ и размещены скачиваемые файлы для:

Дополнены списки литературы по промысловым моллюскам на страницах: Мидия средиземноморская (10), Мидия съедобная (5), Мидия тихоокеанская (3), Устрица гигантская (3).

В общей сложности, в раздел по беспозвоночным добавлены 162 активные ссылки на публикации.

2. В разделе "Библиотека сайта" создана секция "Пресные воды России", посвященная географии и биологии рек, озер, водохранилищ и других водоемов. Теперь для пользователей сайта доступны электронные копии 46 книг (монографии и сборники статей) по теме.

3. В разделе "Правовые основы" размещены 3 вступивших в силу правовых акта (постановление Правительства № 1796, приказы Минсельхоза № 589 и № 626) и 1 проект правового акта в области аквакультуры, опубликованный для общественного обсуждения.

Возврат к списку