Новое на сайте "Аквакультура России"

03.10.2022 Новое на сайте "Аквакультура России"

1. В секции "Кормление" раздела "Научные разработки" созданы страницы, посвященные витаминам, каротиноидам и цеолитам в рамках блока информации по биологически активным веществам. Приведены тексты с описаниями свойств и принципов воздействия на организм, размещены интерактивные списки литературы по фундаментальным и прикладным аспектам применения в аквакультуре, содержащие в общей сложности 52 ссылки на электронные копии публикаций.

2. Начато наполнение вновь созданной секции "Искусственное воспроизводство водных биоресурсов" в разделе "Технологии". На тематической странице по искусственному воспроизводству осетровых размещены очерк с описанием специфики, проблематики и перспектив этого направления аквакультуры, а также интерактивный список литературы со ссылками на 61 работу по общим вопросам (с литературой по особенностям воспроизводства отдельных видов можно ознакомиться на соответствующих страницах осетровых в Энциклопедии сайта).

3. В разделе "Энциклопедия (Объекты аквакультуры)" создана страница, посвященная персидскому осетру. Существующая библиографическая база по осетровым дополнена 59 ссылками на скачиваемые электронные копии публикаций, в том числе:

Кроме того, дополнены списки литературы по беспозвоночным: в секцию "Иглокожие" добавлено 14 публикаций и в секцию "Моллюски" – 46 публикаций.

4. В Библиотеку сайта добавлены электронные копии 16 сборников материалов конференций, преимущественно 2021 и 2022 годов. Кроме того, произведена частичная реорганизация всей секции "Материалы конференций и семинаров". Создана страница, посвященная конференциям Дальрыбвтуза, на которую перенесены уже ранее представленные материалы и добавлены новые – всего 25 изданий. Общее количество сборников профильных конференций, доступных для просмотра и скачивания на сайте, составляет 212.

5. В разделе "Правовые основы" создана секция для документов Евразийского экономического союза, относящихся к сфере аквакультуры.

Возврат к списку