Новое на сайте "Аквакультура России"

03.10.2021 Новое на сайте "Аквакультура России"

1. В секции "Генетика, селекция и породы карповых рыб" раздела "Научные разработки" созданы новые страницы с описаниями пород и кроссов карпа, содержащие информацию по истории создания, характеристикам, направлениям использования, патентообладателям и гос. регистрации:

Библиографическая база секции пополнена интерактивными списками литературы по породам, кроссам и гибридам карпа, содержащими 138 ссылок на электронные копии публикаций.

2. В разделе "Энциклопедия (Объекты аквакультуры)" дополнена существующая библиографическая база по ряду семейств рыб, добавлено 57 ссылок в списки литературы, в частности, для камбаловых – 8 работ, кефалевых – 17 работ, сомовых – 11 работ, тресковых – 6 работ, угревых – 5 работ, щуковых – 10 работ.

3. В раздел "Библиотека сайта" добавлено 37 книг, подготовлены и размещены доступные для скачивания файлы в следующие секции:

4. В разделе "Правовые основы" размещены 3 вступивших в силу правовых акта – федеральный закон № 308-ФЗ, приказы Минсельхоза № 392 и № 530, а также текст новой "Стратегии национальной безопасности".

Возврат к списку